СПОРТ

Скалолазы из Никополя привезли 17 медалей со Всеукраинских соревнований

В Харькове состоялись соревнования, на которых спортсмены из Никополя завоевали 17 медалей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Ярослав Гонтарик.

На соревнованиях, в которых участвовали спортсмены из Киева, Харькова, Хмельницкого, Днепропетровской, Одесской и Донецкой областей, никопольчане завоевали семнадцать медалей в разных номинациях. Состязания проходили на протяжении трёх дней: с 29 ноября по 1 декабря. За это время нашей области удалось выиграть двадцать медалей.

Спортсмены из Никополя завоевали одиннадцать медалей в соревнованиях на скорость и еще шесть в дисциплине боулдеринг (вид скалолазания, серия коротких предельно сложных трасс). Со слов тренеров стало известно, что такой успех — это результат серьезной подготовки на протяжении полтора года.

«Начиная с 2020-го года, скорость станет официальной дисциплиной на Олимпийских играх, которые состоятся в 2024-м году. Не скрываю, что в нашей школе всегда делали особый упор на неё, поэтому наш состав оказался одним из сильнейших в стране», — написал на своей странице в социальной сети Ярослав Гонтарик.

Ранее юные спортсмены из Никополя привезли «бронзу» и «серебро» с международного турнира по дзюдо. В состязаниях участвовали более четырёхсот спортсменов из разных уголков мира. Никопольчане проявили себя с наилучшей стороны, за что получили медали.

Скалолазы из Никополя стали лучшими в Украине.
Юные спортсмены привезли со Всеукраинских соревнований 17 медалей.